Бухгалтерская компания в Алматы

ТОО Камерир

Юридическая компания в Алматы

+7(727)339-20-09

Релокация бизнеса в Казахстан. Часть 2.

Логотип Камерир

Релокация бизнеса в Казахстан.
Часть 2.

Нас рекомендуют

Казахстан является 9-й по величине страной в мире и расположен в Центральной Азии, на границе с РФ. На фоне и геополитического напряжения, офисы многих корпораций уже переехали в Казахстан. За счет географической близости, налаженных каналов логистики, низкого порога вхождения на рынок, банковских, правовых и юридических преимуществ юрисдикции Казахстан, можно сохранить и расширить свой бизнес. В Казахстан переезжают не только крупные корпорации, но и средние предприниматели.


Релокация бизнеса в Казахстан
12 лет юридической практики
WWW.KAMERIR.KZ


Более того, вопросу релокации бизнеса в РК уделяет внимание Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который выдвинул инициативу, в частности обозначив, что: «Особое внимание предлагаю уделить вопросу формирования комфортных условий для релокации иностранных компаний с учетом санкционного контекста».
С 2009 года мы регистрируем большое количество компаний с иностранным участием в Алматы. С учетом тенденций рынка, появляется все больше иностранных компаний, которые готовы релоцировать бизнес в Казахстан, среди них много IT компаний.


Регистрация ТОО с иностранными участниками
Регистрация филиалов и представительств иностранных компаний
12 лет юридической практики
WWW.KAMERIR.KZ


Релокация бизнеса – процесс перемещения компании и ее деятельности из одной страны в другую. Причинами перемещения бизнеса за границу могут быть:

  • поиск новых рынков, открытие дочерних компаний или филиалов, в которые на работу отправляется квалифицированные сотрудники из другой страны;
  • поиск юрисдикций с более дешевой рабочей силой или с более низким налогообложением с целью оптимизации расходов компании;
  • поиск юрисдикций со стабильной экономикой и государственной поддержкой стартапов;
  • неблагоприятные экономические, социальные условия жизни в стране, политическая нестабильность и угроза военных действий.

По практике процедура релокации является сложной и недешевой.


Полное ведение бухгалтерского и налогового учета в Алматы для ТОО
Налоговое планирование
Кадровое и юридическое сопровождение для иностранных компаний,
которые релоцируются в Алматы (Казахстан)
Tel/WhatsApp: +7 (777) 552-02-52
WWW.KAMERIR.KZ


Во-первых, необходимо получить согласие сотрудников, которые будут работать в Казахстане. Проще всего решить вопрос с молодыми специалистами, не имеющих семью. Сложнее переместить работников с семьей, поскольку в таком случае придется оформлять документы для всех членов семьи и оплачивать перелет и другие расходы, связанные с переездом, а также в перспективе решать бытовые вопросы: поиск и оформление в детский сад или школу, медицинское страхование, а главное – адаптация детей к новой среде.

Во-вторых, необходимо найти юристов, которые помогут сопровождать вопросы с миграционной службой, а также вопросы по юридическому оформлению бизнеса в РК и открытию банковских счетов.

В-третьих, необходимо найти бухгалтеров и налоговых консультантов, которые качественно сопроводят все вышеперечисленные процессы с точки зрения налогового законодательства, а также законодательства в сфере бухгалтерского учета.
 

Процедуру релокации следует начать с регистрации новой компании в РК или открытия филиала или представительства существующей компании.
Здесь наши специалисты смогут подобрать наиболее оптимальный вариант для Вас. Компания должна будет иметь юридический адрес, требующий заключения договора аренды на первом этап, а в дальнейшем — офис, требующий решения вопросов, начиная от покупки мебели и заканчивая подключением интернета.
 

По всем вопросам наша компания Камерир готова оказывать поддержку.

Рекомендуем:

До начала процедуры релокации провести планирования всех аспектов деятельности бизнеса с профессионалами, включая вопросы налогового и кадрового администрирования, юридического сопровождения и т.д. 

Более подробно о наших услугах Вы можете узнать по телефону

(727) 339-20-09 (многоканальный)

А также, вы всегда сможете воспользоваться любой из наших услуг

Бухгалтерские услуги
Регистрация бизнеса
Кадровые услуги
Юридические услуги
Изготовление печатей
Аудит 1С


Текущая вакансия в Алматы

Помощник бухгалтера

Уважаемые коллеги, в этом разделе мы будем информировать Вас о текущих открытых вакансиях в нашей компании.

  • Откликнуться на вакансию можно только пройдя по этой ссылке и зарегистрировавшись на портале www.hh.kz.
  • Мы не консультируем по поводу вакансий по телефону, вся необходимая информация предоставлена в описании вакансии.
  • В случае предварительного отбора, кандидаты приглашаются на собеседование по телефону.
  • В связи с высоким конкурсом, просим отнестись с пониманием в случае, если Вам не позвонили, Вы всегда можете претендовать на соискание должности в будущем.

Если важен результат!

Присоединяйтесь к нам на facebook!

Звоните: (727) 317-62-62, напишите письмо,
Приезжайте: г.Алматы, ул.Богенбай батыра, 86, офисы 309, 311, 313, 315.

ТОО Камерир