Бухгалтерская компания в Алматы

ТОО Камерир

Юридическая компания в Алматы

+7(727)339-20-09

Ответственность бухгалтера растет. Что такое СНТ для бухгалтера.

Логотип Камерир

Здравствуйте!

Ответственность бухгалтера растет.
Что такое СНТ для бухгалтера.

Нас рекомендуют

С января 2021 года количество обращений в нашу компанию от потенциальных Клиентов, бизнес которых тесно связан с товарами увеличилось почти в 5 раз. Кто они и почему рынок так сильно изменился?
Да, бизнес в 2021 году по всем признакам действительно переходит в новую реальность. Количественные изменения, которые накапливались в последние годы, перешли в новое качественное состояние, начиная от детализации большинства форм налоговой отчетности, новых инструментов, которыми начали пользоваться налоговые органы в рамках налогового Администрирования до внедрения Сопроводительных накладных на товары (СНТ).

К сожалению, далеко не все руководители бизнеса осознали, насколько серьезны изменения и что необходимо делать уже вчера, чтобы оставаться на рынке.

Регистрация ТОО до конца февраля 2021 года с одним участником –
гражданином РК со скидкой 33%
10 000 тенге вместо 15 000 тенге
WWW.KAMERIR.KZ


Большинство обращений от клиентов, которых мы по факту не можем даже взять на обслуживание – это небольшие торговые компании, магазины, СТО с большой номенклатурой или объемом документов, которые ранее пользовались услугами бухгалтера за 10000-50000 тенге в месяц, а то и в квартал, не имея даже 1С на балансе, но которым уже сейчас поступают на Виртуальный склад товары, с которыми они не знают, что делать. Вторая большая категория – относительно крупные торговые компании с экспортными и импортными операциями, которые быстро выросли, но которые просто очень сильно экономили на бухгалтерии, не успев понять необходимость быстрых перемен и значительных дополнительных инвестиций.




Онлайн бухгалтерский сервис. Удаленный доступ к Вашим данным.
Полное ведение бухгалтерского и налогового учета в Казахстане для ТОО, оказывающего услуги, применяющего СНР и имеющего в штате одного руководителя
от 50 000 тенге в месяц
Tel/WhatsApp: +7 (777) 552-02-52
WWW.KAMERIR.KZ




Что же изменилось?
Сегодня мы не будем говорить про налоговое Администрирование, которое многие компании уже успели испытывать на себе, сегодня немного поговорим об СНТ и учете источников происхождения.
С 2016 года Казахстан внедрил систему Электронных счетов-фактур, а в 2020 году стартовал Пилотный проект по Внедрению сопроводительных накладных на товары, который по мнению налоговых органов обеспечит прослеживаемость оборота товара.

Так чего же опасаются бухгалтеры?
Ответственности!
Сейчас мы даже не говорим, про ответственность за незнание бухгалтерского и незнание налогового учета с вплетением Гражданского кодекса, сейчас речь идет о третьем измерении в учете – учете товаров по источникам происхождения в разрезе двух документов – ЭСФ и СНТ.


Получение ключа ЭЦП в комфортном офисе Камерир
для граждан РК до конца марта со скидкой 50%
от 5 000 тенге
Tel/WhatsApp: +7 (777) 552-02-52
WWW.KAMERIR.KZ


Многим ТОО и ИП даже по прошлому году знакомы Уведомления налоговых органов, связанные с тем, что компания приобрела товаров с определенным источником происхождения меньше, чем продала за период. Таким образом, если учет по источникам происхождения велся некорректно, то даже в прошлом году уже могли возникать проблемы с обоснованием того, откуда у вас этот товар. С внедрением СНТ, учет ТОО и ИП станет для Налоговых органов еще более прозрачным и некачественная работа бухгалтера будет видна уже завтра.

Более того, в связи с огромным количеством неточностей в работе новой системы время, связанное с учетом товаров, также значительно увеличилось, а чаще всего, результат определяется не только временем, но и своевременным участием программистов 1С для корректировки данных, главное, чтобы бухгалтер мог четко формулировать техническое задание на такой случай.

Рекомендуем:

Уже сейчас запланировать дополнительные инвестиции в автоматизацию бизнеса для учета товаров, а также получения качественных бухгалтерских услуг от бухгалтера в штате, либо аутсорсинговой компании.

Давайте совмещать полезное с приятным #NetworkingKamerir.

А также, вы всегда сможете воспользоваться любой из наших услуг

Бухгалтерские услуги
Регистрация бизнеса
Кадровые услуги
Портал полезных документов
Юридические услуги
Изготовление печатей
Центр обучения
Аудит базы данных 1С
Аудит отчетности


Текущая вакансия в Алматы

Помощник бухгалтера

Подробнее на нашем сайте

Уважаемые коллеги, в этом разделе мы будем информировать Вас о текущих открытых вакансиях в нашей компании.

  • Если у Вас есть желание работать в нашей команде, то откликнуться на вакансию можно, отправив резюме на e-mail: info@kamerir.kz. Просим предварительно внимательно ознакомиться с требованиями и условиями на сайте.
  • Мы не консультируем по поводу вакансий по телефону, вся необходимая информация предоставлена в описании вакансии.
  • В случае предварительного отбора, кандидаты приглашаются на собеседование по телефону.
  • В связи с высоким конкурсом, просим отнестись с пониманием в случае, если Вам не позвонили, Вы всегда можете претендовать на соискание должности в будущем.

Если важен результат!

Присоединяйтесь к нам на facebook!

Звоните: (727) 317-62-62, напишите письмо,
Приезжайте: г.Алматы, ул.Богенбай батыра, 86, офисы 309, 311, 313, 315.

ТОО Камерир