Бухгалтерская компания в Алматы

ТОО Камерир

Юридическая компания в Алматы

+7(727)339-20-09

Портал госзакупок — Акты выполненных работ на портале

Логотип Камерир

Здравствуйте!

Если вы оказываете услуги в рамках государственных закупок!

На портале госзакупок с 13.11.2017г. доступно разъяснение Министерства финансов РК по поводу бумажных оригиналов Актов выполненных работ.

Выдержка текста разъяснения:
 

.

     Документы, оформленные в электронном виде, сведения о которых содержатся на веб-портале государственных закупок, для представления другим участникам операций или по требованию государственных органов, распечатываются с веб-портала.
      Требования заказчиков о предоставлении бумажных оригиналов актов, счетов-фактур, являются необоснованными.
      Также необоснованными являются требования заказчиков о предоставлении актов выполненных работ (оказанных услуг) по форме, утвержденной приказом Министерства финансов от 20 декабря 2012 года №562 (форма Р-1), т.к. могут применяться формы, утвержденные Правилами осуществления государственных закупок в соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона о бухучете.
      Таким образом, поставщикам при исполнении договорных обязательств по государственным закупкам необходимо выписывать акты выполненных работ, оказанных услуг только по форме, утвержденной приложением 22-2, 22-3 Правил осуществления государственных закупок.
 

Дополнительно информируем, что в соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок»:
 

      Заказчик не позднее трех рабочих дней со дня получения на веб-портале уведомления об оформлении поставщиком акта приема-передачи товара, выполнения работ, оказания услуг, заполняет в акте информацию по договору и подписывает его электронно-цифровой подписью либо отказывает в принятии товаров, работ, услуг с указанием аргументированных обоснований.


Для тех, кому необходимы наши профессиональные бухгалтерские услуги в Алматы, вы всегда можете зайти к нам на сайт

WWW.БУХГАЛТЕРСКИЕ-УСЛУГИ.KZ


РЕКОМЕНДУЕМ исполнителям с учетом трехдневного срока подписания Акта Заказчиком, а также с учетом того, что датой выполнения работ (оказания услуг) является дата подписания Акта:

  • Оформлять Акты на портале госзакупок заблаговременно, минимум за 3 рабочих дня до окончания срока оказания услуг по договору;
  • Счета-фактуры в электронном виде выписывать уже после подписания Акта.

А также, вы всегда сможете воспользоваться любой из наших услуг


Бухгалтерские услуги
Изготовление печатей
Юридические услуги
Регистрация компаний
Обучение бухгалтеров
Портал полезных документов

Берегите себя и свое время!

Присоединяйтесь к нам на facebook!

Звоните: (727) 317-62-62, напишите письмо,
Приезжайте: г.Алматы, ул.Богенбай батыра, 86, офисы 309, 311, 313, 315.

ТОО Камерир